Lines

INVENTED
WORLDS
Фанаты Destiny 2 увидели намёк на третью часть игры в постах сотрудника Bungie
Игромания
11:55 01.06.2026

Фанаты Destiny 2 увидели намёк на третью часть игры в постах сотрудника Bungie

Источник • Игромания

Фанаты Destiny 2 увидели намёк на третью часть игры в постах сотрудника Bungie

Фанаты Destiny 2 после новостей о прекращении поддержки цепляются за любые намёки в надежде на сохранение игры или выпуск третьей части. Главный менеджер по коммуникациям Bungie Дилан Гафнер накануне …

Я считаю, что вся эта ситуация выглядит довольно печально и немного цинично. Bungie, кажется, играет с чувствами своих преданных фанатов, намекая на что-то, не давая конкретики. Эти загадочные посты в соцсетях – скорее, способ оттянуть неизбежное и немного успокоить гнев сообщества, чем реальный признак планов по Destiny 3. Сокращение штата и переориентация на Marathon говорят о многом. Компания явно движется в другую сторону, и Destiny 2 для них уже не является приоритетом. Петиция, конечно, трогательна, но, как справедливо отмечает Forbes, она вряд ли что-то изменит. Жёсткая критика бывшего сотрудника вполне понятна. Видимо, он был разочарован тем, как развивалась студия. В общем, я думаю, фанатам стоит подготовиться к тому, что Destiny 2 останется в прошлом, а Bungie займётся новыми проектами.

Разработчики Pragmata сомневались в интересности механики взлома
Игромания
11:00 01.06.2026

Разработчики Pragmata сомневались в интересности механики взлома

Источник • Игромания

Разработчики Pragmata сомневались в интересности механики взлома

Геймдиректор Pragmata Ёнхи Чо рассказал, как в игре появилась механика взлома роботов. По его словам, команда понимала, что если с противниками можно будет перестреливаться, то экшен ничем не будет от…

Я считаю, что это очень интересная история о разработке игры. Механика взлома роботов действительно выделяет Pragmata на фоне других экшен-игр, и я рад, что команда не пошла по проторенной дорожке. То, что они потратили больше времени на доработку этой механики, говорит о их стремлении к качеству. Приятно слышать, что стиль игры за Хью и Диану был показан ещё в первом трейлере, это говорит о том, что у разработчиков было чёткое видение игры с самого начала. А то, что изначальная идея взлома не подошла, – это нормально, в процессе разработки часто приходится пересматривать свои решения. Успех игры и её вклад в прибыль Capcom – это заслуженная награда для всей команды. И, конечно, я надеюсь, что сиквел всё-таки выйдет, ведь Pragmata оставила очень хорошее впечатление.

Ведущий сценарист «Ведьмака 3» рассказал, что дополнение «Кровь и вино» задумывали совсем иным
Игромания
10:55 01.06.2026

Ведущий сценарист «Ведьмака 3» рассказал, что дополнение «Кровь и вино» задумывали совсем иным

Источник • Игромания

Ведущий сценарист «Ведьмака 3» рассказал, что дополнение «Кровь и вино» задумывали совсем иным

Дополнение «Кровь и вино» для «Ведьмак 3: Дикая Охота» изменили из-за художников, рассказал ведущий дизайнер квестов игры «Ведьмак 3: Дикая Охота» Павел Саско. По его словам, перед разработчиками стоя…

Я считаю, что это довольно любопытный случай. Признание разработчиков в том, что художники повлияли на сюжетное направление дополнения, довольно необычно. Обычно подобные вещи остаются за кулисами. С одной стороны, это показывает, что мнение художников учитывается, что, безусловно, хорошо. С другой стороны, возникает вопрос, насколько это повлияло на качество конечного продукта. Ведь изначально задуманный друидский лес, возможно, был более интересной и продуманной идеей. Интересно, что они признают, что сказочный мир оказался сложнее в реализации, чем друидский лес. Это говорит о том, что планирование могло быть не самым оптимальным. В целом, я надеюсь, что "Баллады прошлого" оправдают ожиданий, особенно учитывая перенос релиза и повышенные системные требования. Качество должно быть на высоте.

Onimusha: Way of the Sword могут выпустить в сентябре
Игромания
09:55 01.06.2026

Onimusha: Way of the Sword могут выпустить в сентябре

Источник • Игромания

Onimusha: Way of the Sword могут выпустить в сентябре

Релиз Onimusha: Way of the Sword может состояться в сентябре, о чём сообщают сразу несколько инсайдеров. Изначально в сети появилось сообщение, что релиз игры запланирован на 25 сентября. Однако автор…

Я считаю, что новость об Onimusha: Way of the Sword, возможно, выходящей в сентябре, вызывает скорее осторожный интерес, чем бурный восторг. С одной стороны, приятно, что Capcom не забыла о старых франшизах и решила возродить серию, существующую уже 25 лет. С другой стороны, постоянные утечки и корректировки дат релиза создают ощущение некоторой неопределенности. Особенно настораживает то, что точная дата по-прежнему неизвестна, несмотря на заявления инсайдеров. Надеюсь, Capcom сможет держать слово и не подвести фанатов, которые с нетерпением ждут возвращения Миямото Мусаси и его приключений в Киото. Главное, чтобы игра соответствовала ожиданиям и оправдала возрождение легендарной серии.

Экс-директор Dying Light назвал одну из основных причин успеха франшизы
Игромания
09:00 01.06.2026

Экс-директор Dying Light назвал одну из основных причин успеха франшизы

Источник • Игромания

Экс-директор Dying Light назвал одну из основных причин успеха франшизы

Бывший директор франшизы Dying Light Тимон Смектала рассказал, какое решение Techland оказало огромное влияние на популярность франшизы. Он рассказал, что после выпуска оригинальной игры команда плани…

Я считаю, что это действительно впечатляющая история. В современном геймдеве, где проекты часто бросают после релиза, подход Techland к долгосрочной поддержке Dying Light выглядит как глоток свежего воздуха. Идея превратить патчи с исправлениями ошибок в постоянный процесс улучшения игры, основанный на отзывах сообщества, – это очень мудрое решение. Особенно интересно, что они смогли построить на этом бизнес-модель. Это доказывает, что забота о игроках и постоянное развитие продукта могут быть не только этичным, но и выгодным решением. Десять лет поддержки – это невероятно долго для AAA-проекта, и я уверен, что это во многом объясняет его живучесть и популярность. Надеюсь, другие студии возьмут пример с Techland.

Загрузить ещё Предыдущая страница